Мужчина уехал из Чувашии и живет в Подмосковном лесу в доме из палок и полиэтилена

Мужчина уехал из Чувашии и живет в Подмосковном лесу в доме из палок и полиэтиленафото с YouTube "Сансара"

"Кому сейчас легче, родственники есть, но семейка такая..."

Уроженец Чувашии вместе с супругой около шести лет живет в Подмосковном лесу. Мужчина проживает в самодельном доме из досок и полиэтилена. Историю о нем разместили на YouTube-канале "Сансара".

4 июля на одном из YouTube-каналов, посвященных людям, животным и невероятным случаям из их жизни, появилось видео о мужчине из Чувашии. Василий, герой сюжета, несколько лет назад поселился в Подмосковном лесу. Здесь он живет вместе с женой. Его встретил случайный прохожий, который и рассказал авторам канала о Василии.

"Эту историю рассказал нам наш подписчик Владислав. В один из зимних дней, собираясь на рыбалку, он обнаружил хижину отшельника, который живет в лесу уже более 6 лет. Василий, так зовут нашего нового знакомого, самый настоящий "Подмосковный Робинзон", - сообщает автор ролика.

Василий рассказывает, что первое время тяжело было переносить зимы, но потом они привыкли. Электричество они получают из генератора, а жилище обогревают газовыми баллонами. Зимой уходит 1 баллон за день, а летом его хватает на 3-4 дня. Мужчина говорит, что оказался здесь не от хорошей жизни. Когда они приехали, то снимали квартиру. Сначала стоимость была около 10 000 рублей, но потом собственники начали поднимать цену, и они решили переехать в лес.

С супругой они оба работают и о помощи не просят. Питаются супами, пельменями и котлетами. Также выращивают чеснок, раньше пытались сажать картошку, но урожай не радовал, и они бросили эту затею. А еще мужчина ловит рыбу и вместе с женой собирает грибы. В планах у них купить недорогую дачу.

Рассказывая о малой родине, он сказал, что в Чувашии нет работы, поэтому он тут.

"Сам из Чувашии. Там просто работы вообще никакой нет. Здесь более-менее, вот так. В 28 лет сюда приехал. Жили в квартире, но потом это безобразие началось, цену заламывать начали", - говорит Василий.

Говоря о причинах, как оказался здесь, он отмечает, что у них с женой непростые отношения с родственниками. Он рассказывает, к ним иногда приходит участковый, чтобы показать молодым сотрудникам, что выживать можно и в таких условиях.

"Кому сейчас легче. Родственники есть, но семейка такая, но и у меня, конечно, не подарок. Мы бы и не жили так. У людей еще хлеще бывают проблемы. Если бы я один был, то опустился бы. Мы с женой друг друга поддерживаем. Не даем скучать и впадать в меланхолию", - подытожил Василий.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости