Блогер из чувашской глубинки работает в сельском клубе, играет на восьми инструментах и занимается стройкой

Блогер из чувашской глубинки работает в сельском клубе, играет на восьми инструментах и занимается стройкойФото из архива "Про Город"

"Про Город" побывал в гостях у человека-оркестра

Яша Федоров - молодой талантливый музыкант из Козловского района. В свои 25 лет работает художественным руководителем в сельском доме культуры и виртуозно играет на восьми инструментах. Себя человек-оркестр скромно называет самоучкой, в будущем планируя покорить большую сцену и встать в один ряд со знаменитыми артистами чувашской эстрады.

В родном Козловском районе молодого человека давно знают и нередко приглашают выступить на корпоративах. Поскольку Яша едва ли не единственный музыкант в округе, да еще и с профильным образованием. 

"Воспитывался я в музыкальной семье. Отец, Борис Федоров, был Заслуженным работником культуры Чувашской Республики. Собственно, он и оказал влияние на мое становление как артиста". 

Хотя профессиональным вокалом молодой человек и не владеет, это нисколько не мешает ему покорять просторы интернета, перепевая популярные хиты чувашских и российских артистов. 

"Первый свой кавер я записал около года назад. Всю работу, как правило, делаю самостоятельно, начиная от выбора композиции, заканчивая монтажом видео для "Инстаграма". Нередко получаю отклики и от самих звезд, чьи песни перепеваю: Алексея Московского, Константина Рязанова... С первым я даже спел на одной сцене". 

В будущем молодой человек планирует стать артистом чувашской эстрады, чтобы выполнять свое истинное предназначение: приносить людям радость. 

"К сожалению, сейчас многие пытаются пробиться на эстраду, не имея ни голоса, ни слуха. Я считаю, это неправильно. Артист должен вкладывать в музыку всю душу, иначе на сцене ему не место". 

В успехе начинающего исполнителя в родном районе не сомневаются. Ведь Яша с раннего детства рос артистичным и талантливым парнем. 

"На сцене он был как рыба в воде. Всегда выручал класс. Надеюсь дожить до того времени, когда смогу вместе с ним спеть на большой сцене", - говорит о своем ученике Татьяна Ивановна. 

Поддерживает Яшу и любимая мама, которая ни на минуту не сомневается в успехе единственного сына.

В свободное от музыки и трудовых обязанностей время Яша активно занимается строительством и ремонтом. А еще с удовольствием ходит на рыбалку. 

"Нынешней молодежи хотелось бы пожелать, чтобы она саморазвивалась и шла только туда, куда тянет душа... Мечты и желание - это хорошо, но без старания своих целей не добиться".

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости