Только одно заведение в Чебоксарах получило статус "свободной от ковида зоны"

Только одно заведение в Чебоксарах получило статус "свободной от ковида зоны"Фото из архива "Про Город"

Первыми, кто попытался получить статус COVID-free-зоны, стали чебоксарские стриптиз-клубы

В Чувашии только четыре точки общепита получили статус "свободной от COVID-19 зоны". Речь идет о чебоксарской закусочной на Эльменя, ядринском кафе, столовой Вурнар и кафе Красночетайского района. 

Новый статус позволит выше перечисленным заведениям работать с часу ночи до шести утра и заполнять зал на все 100 процентов. Единственное, что для этого нужно, чтобы сотрудники и посетители были вакцинированы или имели отрицательный ПЦР-тест. 

Что касается других кафе и ресторанов республики, включаться в реестр COVID-free зон они пока не спешат. Ведь процент привитых в регионе небольшой, а значит, ходить в "свободные от ковида зоны" будет почти некому. 

"Выручка и посещаемость ресторанов упадет на 90 процентов. Сколько сейчас привитого населения? Безусловно, очень маленький. Сколько из них может посетить кафе и рестораны, показывая куар-код? Меньше 5 %", - говорит владелец одного из чебоксарских кафе Игорь Новиков.

Зато стать "свободной от ковида зоной" не против ночные стриптиз-клубы. Ведь это позволит им работать до самого утра. Но рассматривать их, как заведения общепита, чиновники не могут.

Видео

Ранее "Про Город" писал, что жители Чувашии стали получать QR-коды для беспрепятственного похода в кафе и магазины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости