Сеть Билайн в Чебоксарах стала больше, а мобильный интернет быстрее и надежнее

Сеть Билайн в Чебоксарах стала больше, а мобильный интернет быстрее и надежнееФото pxhere.com

Недавний апгрейд сети – один из этапов большого обновления Билайн в Чувашии

Билайн, ориентируясь на потребность жителей всегда оставаться на связи и пользоваться мобильными сервисами от почты до онлайн-кинотеатров в отличном качестве дома, на работе и в дороге более чем на 100 базовых станциях улучшил параметры емкости сети и ее скоростные характеристики.
Это стало возможным благодаря расширению используемого частотного диапазона в сети LTE 1800 с 10 до 15 МГц в Чебоксарах, Новочебоксарске и в окрестностях столичной агломерации. Теперь звонки и мобильный интернет работают стабильнее чем прежде на территории спальных районов, в торговых и бизнес-центрах, учебных заведениях и других важных социальных объектах.

Значительно улучшено качество мобильных сервисов в новых жилых домах микрорайона «Садовый»: на улицах Богдана Хмельницкого, Котовского, Ушакова, Кутузова, Парижской Коммуны и Айги. Сейчас инфраструктура оператора позволяет обеспечивать быстрый интернет-серфинг в квартирах, на детских площадках и в прогулочных зонах. И жители могут не переживать, что мобильный интернет зависнет в самый неподходящий момент.

Кроме того, Билайн запускает дополнительные базовые станции, чтобы сеть достойно выдерживала даже повышенные нагрузки. Серьезное усиление связи состоялось в микрорайоне «Новый город», где Билайн вышел в лидеры по территории покрытия скоростным мобильным интернетом. 

Оператор создал условия для лучшего пользовательского опыта своих абонентов, проживающих в микрорайоне «Солнечный». Новостройки рядом с лесопарковой зоной и пешей доступностью к торговым центрам выбирают молодые семья, а значит активных интернет-пользователей становится все больше.

Весной Билайн на территории района уже запустил новые базовые станции, и инфраструктура оператора готова к дальнейшему расширению покрытия, чтобы жителям новых квартир к моменту заселения уже были доступны качественная связь и мобильный интернет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости