В Чебоксарах поймали мужчину-рецидивиста и ищут пострадавших от его рук

В Чебоксарах поймали мужчину-рецидивиста и ищут пострадавших от его рукФото с сайта МВД по Чувашии

Что он натворил

Полицейские раскрыли кражу цепочки из чебоксарского ломбарда. Злоумышленником оказался ранее судимый житель Ижевска. Об этом сообщают на сайте МВД по Чувашии. 

12 июня в один из городских ломбардов наведался мужчина и попросил сотрудника показать ему цепочку. Гражданин примерил украшение, а после с ним и же и сбежал. Злоумышленника, чье лицо запечатлела камера видеонаблюдения, тут же объявили в розыск. А потом и вовсе выяснили, что этого же мужчину с десятого июня ищут в Ижевске за аналогичное преступление. 

В итоге совместными усилиями полицейские двух городов установили местонахождение беглеца. Задержанным оказался 36-летний житель Ижевска. На допросе гражданин объяснил, что в Чебоксары он приехал на такси. А похищенную золотую цепочку сбыл в Казани. После этого вернулся домой.

При этом ранее мужчина уже был судим. И только в январе 2021 года вышел из мест лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. 

"Если вам известно о противоправной деятельности мужчины, изображенного на фото, сообщите по телефонам: 8-999-756-45-85 или 102", - просят в региональном МВД. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости