Житель Моргаушского района записал видеообращение к прокурору Чувашии: “Куда делись 11 миллионов рублей, которые выделили на строительство дороги рядом с моей деревней?”

Житель Моргаушского района записал видеообращение к прокурору Чувашии: “Куда делись 11 миллионов рублей, которые выделили на строительство дороги рядом с моей деревней?”скрин видео Бориса Онькова

Дорогу начали строить 13 лет назад

Житель Моргаушского района записал видеообращение к прокурору Чувашии. Он пожаловался на то, что 13 лет назад рядом с его деревней началось строительство дороги, но оно так и не было закончено. На нее было выделено несколько миллионов рублей. 

В 2008 году в Моргаушском районе началось строительство автомобильной асфальтовой дороги от деревни под названием Нижний Томлай до другой деревни Верхний Томлай протяженностью 1420 метров. На дорожное строительство было выделено 11 миллионов рублей.

По состоянию на 2021 год построено только 200 метров дороги. Поэтому житель деревни Нижний Томлай Анатолий Козлов решил записать видеообращение к прокурору, чтобы разобраться в этой ситуации.

“Выполнена примерно 1/7 часть всей работы. От деревни Нижний Тамлай построили только 200 метров дороги, на которой даже не уложен чистовой слой асфальтового покрытия. К тому же, ширина дороги не соответствует нормам, она узкая. Это тогда получается, что на эту работу было потрачено только около 1,5 миллиона рублей. Куда делись остальные деньги, которые были выделены?”, - сказал Анатолий Козлов. 

По словам Анатолия, в 2020 году он обратился в администрацию Моргаушского района, чтобы его ознакомили с актом приема-сдачи выполненных работ по строительству дороги. Мужчине в просьбе отказали.

“Я обратился в прокуратуру Моргаушского района. Там мне ответили, что строительство дороги было приостановлено. Но как оно было приостановлено, если по документам оно завершено? Дорога была принята и сдана в эксплуатацию”, - отметил Анатолий Козлов.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости