Два школьника разворотили обелиск Победы в Батырево: отвечать за хулиганов будут родители

Два школьника разворотили обелиск Победы в Батырево: отвечать за хулиганов будут родителиФото с сайта МВД по Чувашии

У ребят нашлось объяснение

Полицейские нашли вандалов, разворотивших обелиск «Звезда победы» в Батырево. Ими оказались два восьмилетних школьника. Об этом рассказали на сайте МВД по Чувашии. 

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть 14 июля. Местная жительница объяснила, что при въезде в село неизвестные разбили семь фонарей, служивших подсветкой стеле «Батырево», и нанесли повреждения обелиску. Конструкция была установлена там 9 мая, как символ Победы в Великой Отечественной войне. 

Сотрудники полиции в тот же день осмотрели место происшествия и установили, фонари разбили с помощью кирпичей. Спустя сутки, 15 июля, правоохранители узнали и имена хулиганов. Ими оказались два восьмилетних школьника. Один из них приехал к бабушке из Новочебоксарска. 

"Ребята пояснили, что во время прогулки стали кидаться друг в друга камнями и случайно попали в фонари. Испугавшись наказания, взрослым рассказывать об этом не стали", - комментируют в МВД по Чувашии.

Данный инцидент в дальнейшем будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних. Родителей школьников привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости