Чебоксарка решила создать дешевый и большой хостел

Чебоксарка решила создать дешевый и большой хостелФото с сайта minec.cap.ru

Он расположится в Новоюжном районе

В Чебоксарах открывается новый хостел. Находится он будет в индустриальной части Новоюжного района. Общая площадь помещения - 200 квадратных метров. Цена за койку - от 400 рублей. Об этом сообщают на сайте Минэкономразвития Чувашии. 

По словам хозяйки Татьяны, изначально в здании планировали обустроить офисы под аренду. Но в ходе ремонта стало понятно, получается нечто более уютное. Тогда и решили организовать на месте хостел. Дабы избежать формальностей, предпринимательница действовала по франшизе Хостелы Рус. Заключила лицензионный договор и прошла специальное обучение. 

"В дальнейшем владелец франшизы обеспечит полное документальное сопровождение, подготовку персонала и контроль качества предоставляемых в хостеле услуг", - объясняют специалисты. 

Сама Татьяна признается, чтобы начать дело, пришлось прибегнуть к льготному займу по программе «Развитие туризма, экологии и спорта». Процентная ставка составила 4,25 % годовых.

Сейчас в хостеле уже полностью завершены ремонтные работы. Осталось лишь дополнить помещение некоторой мебелью, матрасами и текстилем.

Ранее "Про Город" писал, что в Чувашии задумали запустить собственную линейку кроссовок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости