Чебоксарец отбился от одного мошенника, но второму отдал 1,5 миллиона рублей под угрозами

Чебоксарец отбился от одного мошенника, но второму отдал 1,5 миллиона рублей под угрозамиФото из архива "Про Город"

Мужчина побоялся, что на него возбудят уголовное дело

В Чебоксарах 18 июля в полицию обратился 29-летний местный житель. По словам мужчины, 15 числа у него состоялся телефонный разговор с якобы сотрудником банка. Последний заверил, что на имя горожанина пытаются оформить кредит. Однако у горе-мошенника ничего не вышло. Словам незнакомца чебоксарец не поверил.

Но на этом история не закончилась. Спустя время мужчине снова позвонили и на сей раз из "полиции". Лже-сотрудник объяснил, что горожанин может помочь следствию поймать мошенников, которые хотят оформить кредит. Если мужчина откажется, на него возбудят уголовное дело. 

"Чтобы вычислить предполагаемых аферистов, потерпевшему необходимо было взять кредиты в разных банках и перечислить их на номера телефонов, которые продиктовал ему "сотрудник полиции". Мошенник заранее предупредил заявителя, что все кредиты будут закрыты, так как он помогает следствию", - поясняют в МВД. 

Сомнения чебоксарца окончательно рассеялись, когда он проверил номер звонившего и тот совпал с номером телефона должностного лица Министерства внутренних дел Чувашии. Контакты были указаны на официальном сайте ведомства. 

В итоге чебоксарец оформил в нескольких банках кредиты и перевел почти 1,5 млн рублей на телефонные номера, указанные собеседником. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости