В Чувашии поймали мальчика-пастуха, который подкладывал камни на рельсы

В Чувашии поймали мальчика-пастуха, который подкладывал камни на рельсыиз архива "Про Город"

Он жил в деревне неподалеку

Дежурный по станции Цивильск сообщил о том, что машинист пригородного поезда № 6505 сообщением Чебоксары — Канаш применил экстренное торможение из-за камней на ж/д пути. По словам машиниста, рядом с местом происшествия он заметил детей, которые пасли коров. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашского ЛО МВД России на транспорте.

На место прибыла следственно-оперативная группа совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Чувашского ЛО МВД России на транспорте. Они опросили местных. Через несколько часов нашли 12-летнего подростка, проживающего в близлежащей рядом с путями деревне. Свою вину он признал.

Школьник признался, что в тот день он пас коров. Камни на рельсы накладывал из любопытства: хотелось посмотреть, что будет с ними после того, как проедет поезд. Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала с мальчиком и его отцом.

"В связи с тем, что несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к административной ответственности, на родителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей", — уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости