В Чувашии начнут производство кремния для солнечных батарей
- 28 июля 2021
- Симикова Полина

Такое предложил министр промышленности России
В Чувашии может появиться производство чистого кремния для солнечных батарей. Это обсудили 27 июля министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и глава республики Олег Николаев. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.
Глава Минпромторга России сказал, что министерство продолжит оказывать нашей республике поддержку в масштабных инвестиционных проектах.
"Мы с вами не должны останавливаться на достигнутых успехах в социальных сферах и развитии инфраструктуры. Мы сегодня подробно обсуждали вопрос по созданию еще одного производства по обеспечению проекта "Хевел" сырьем для того, чтобы производить чистый кремний для солнечных батарей. Я думаю, что будет очень правильно организовать это производство здесь же в Чувашской Республике", — подчеркнул он.