Чебоксарцы об устрашающих баннерах, призывающих вакцинироваться: "А как еще заставить? Люди же не хотят"

Чебоксарцы об устрашающих баннерах, призывающих вакцинироваться: "А как еще заставить? Люди же не хотят"Фото из архива "Про Город"

Видео

Около месяца назад на чебоксарских улицах появились баннеры с неоднозначными рекламными текстами. "Хватит бояться. Сделай прививку!" - говорилось там. Реакция жителей не заставила себя долго ждать. В соцсетях тут же разгорелись баталии. Большинство пользователей посчитали подобные запугивания недейственными и лишь некоторые честно признались, что испугались и даже задумались о вакцинации.

27 июля корреспонденты "Про Город" решили узнать, что думают о призывающих к вакцинации баннерах горожане, и вышли к остановке "Энергозапчасть". Именно там пару недель назад появились короткие, но весьма звучные строчки: "Болеть - больно. Умирать - страшно. Сделать прививку - просто".

Основная часть прохожих ответила, что к подобным баннерам относится нейтрально. И каждый сам решает, делать ему прививку или нет.

"Люди сами вольны выбирать. А задача государства агитировать граждан вакцинироваться. Это в интересах властей. Но я считаю, подобные баннеры никак не повлияют на решение населения. У каждого своя голова на плечах". 

"Конечно, люди обращают внимание на такие баннеры, они бросаются в глаза. Но вот повлиять на население они, на мой взгляд, не могут... Лично я против вакцинации, поскольку у меня хороший иммунитет. За два года сын, муж, половина сотрудников в коллективе переболели, а меня вирус не одолел. Это показал и анализ на антитела".

"Не обращал внимание на подобные баннеры. Однако считаю, что вакцинироваться необходимо. Если жить хочется, надо обязательно".

"Вакцинация - это выбор каждого. Но, к сожалению, некоторых знакомых на работе заставляют прививаться... Что же касается агитации, думаю, она необходима. Люди ведь действительно болеют. Считаю, что лучше сделать прививку, чем заразиться коронавирусом".

При этом нашлись среди опрошенных и те, кто положительно отнесся к баннерам, призывающим провакцинироваться.

"Это вполне нормально. Я сама сделала прививку. Но вот пойдет ли народ в больницы, глядя на такие тексты, сказать трудно".

"Вакцинация нужна, чтобы не болеть. Например, мы вакцинируемся от гриппа, кори, гепатита. Раз сейчас сложилась такая ситуация в стране, то нужно сделать прививку и от коронавируса. Я медработник и я вакцинировалась". 

"Правильно, что призывают. Это же действует. Очереди-то на вакцинацию большие".

"Думаю, что агитировать нужно еще активнее. Некоторые не слушают, не хотят вакцину колоть".

Однако немало оказалось и тех, кто отрицательно отнесся к баннерам с устрашающими словами о необходимости сделать прививку.

"Я думаю, что это не правильно. Каждый сам вправе решать, что ему делать".

"Отрицательно к подобным методам отношусь. На работе тоже просили вакцинироваться. Пришлось сделать".

"По поводу баннеров... У каждого свое мнение. Я не прививался и не буду. Просто не хочу. А такие призывы лично на меня никак не влияют".

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости