В Чебоксарах поймали учителя танцев, который обещал девушкам по 100 тысяч за съемку в клипе

В Чебоксарах поймали учителя танцев, который обещал девушкам по 100 тысяч за съемку в клипефото из архива "Про Город"

Что они за это должны были сделать

В Чебоксарах поймали учителя танцев, который обманул своих учениц. Мужчина пообещал снять девушек в клипе, собрал деньги и пропал. Это происходило в Казани, но поймали его в Чебоксарах. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Казань.

Казанские полицейские расследуют 4 уголовных дела, возбужденных по признакам части 2 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество". В октябре 2019 года в полицию Казани обратились несколько девушек. Они подали заявления на преподавателя танцев, который взял у них деньги и пропал.

"Потерпевшие рассказали, что ходили на обучение танцам к преподавателю из Москвы, который открыл свою студию в Казани. Спустя несколько занятий молодой человек предложил всем ученицам сняться в видеоклипе одного из лейблов и обещал, что каждая получит гонорар в размере 100 000 рублей", - сообщает ведомство.

Учитель взял на себя обязательства по закупке одежды и обуви для девушек. Однако он попросил оплатить стоимость костюмов. Ученицы согласились и перечислили ему на карту от 15 000 до 25 000 рублей.

"На следующий день он не пришел на занятие, которое должно было состояться по расписанию, и перестал отвечать на звонки", - отмечают в пресс-службе.

Полицейские выяснили, что после получения денег 26-летний уроженец Оренбургской области купил билеты и улетел в Москву. Мужчину объявили в розыск.

1 августа сотрудники уголовного розыска Казани прибыли в Чебоксары и задержали вышеупомянутого учителя танцев.

"Свою вину он полностью признал. <...> В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - подытожили в полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости