В Чебоксарах продолжают высаживать детей-безбилетников: "Контролер с оскорблениями выгнала сына из автобуса"

В Чебоксарах продолжают высаживать детей-безбилетников: "Контролер с оскорблениями выгнала сына из автобуса"Фото из архива "Про Город"

В Минтрансе прокомментировали ситуацию

В Чебоксарах контролер высадила 12-ленего мальчика из автобуса, когда тот не смог предъявить билет. В то злополучное утро несовершеннолетний ехал вместе с мамой, которая случайно забрала с собой его билет. Женщина покинула транспортное средство на пару остановок раньше, чем ее сын. Далее повествование пойдет со слов самой горожанки:

"4 августа около 8:10 утра я с двумя несовершеннолетними детьми села в автобус № 35. Заплатила водителю за три билета. А сама через какое-то время вышла с одним из своих детей на остановке. Второй ребенок поехал на том же автобусе дальше, но уже без меня. 

Около 8:40 в салон транспортного средства нагрянула контролер. Попросила сына предъявить билет, которого у него не оказалось. Дело в том, что я в спешке забрала его с собой. 

В итоге, невзирая на действующий закон, запрещающий высаживать детей-безбилетников, сына с оскорблениями выгнали из автобуса. Он тут же позвонил мне, а после пешком добирался от Школьного проезда до стадиона "Труд". В тот день он опоздал на тренировку... По какому праву контролер так себя повела?" - негодует чебоксарка. 

Между тем, в России не первый месяц действует закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников. В региональном Минтрансе подтверждают, несовершеннолетнего действительно не имели права выгонять из автобуса. А значит, действия контролера абсолютно неправомерны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости