Рыбинспектор в Чувашии выписывал фальшивые штрафы, взамен обещал безлимитную рыбалку

Рыбинспектор в Чувашии выписывал фальшивые штрафы, взамен обещал безлимитную рыбалкуфото из архива "Про Город"

Что известно о случившемся

В Чувашии государственный инспектор рыбоохраны выписывал фиктивные протокола для улучшения статистики. Он штрафовал рыбаков, а взамен обещал им беспрепятственный вылов на Суре. Об этом сообщили в пресс-службе Транспортной полиции Чувашии.

В Чувашии сотрудники ЛО МВД на транспорте выявили факты злоупотребления полномочиями и служебные подлоги. Их совершил бывший госинспектор, который должен был следить за сохранностью биологических ресурсов в водоемах Чувашии.

В период с 2020 по 2021 годы 29-летний инспектор, улучшал статистику своей работы, составляя фиктивные протокола. Протокола составлялись на людей, которые фактически этих нарушений не совершали. Им было написано три фиктивных документа на рыбаков. В бумагах были указаны заведомо ложные сведения. Якобы рыбаки нарушили часть 2 статьи 8.37 КоАП РФ - нарушение правил, регламентирующих рыболовство.

"Взамен государственный инспектор обещал рыбакам дальнейший беспрепятственный вылов водных биологических ресурсов на реке Сура", - сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении бывшего инспектора возбуждены уголовные дела, а именно по части 1 статьи 285 УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями" и по части 2 статьи 292 УК РФ - "Служебный подлог".

"Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям", - подытожили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости