Штукатурам Чувашии обещают по 100 000 рублей: топ вакансий ко Дню строителя

Штукатурам Чувашии обещают по 100 000 рублей: топ вакансий ко Дню строителяфото из архива "Про Город"

Какие еще есть специальности и зарплаты

В Чувашии на этих выходных отпразднуют праздник День строителя. С поздравлениями уже выступили власти республики, а сами строители вскоре и сами начнут отмечать праздник. Редакция "Про Город" выяснила, сколько можно зарабатывать, работая строителем в Чувашии.

В России профессиональный праздник работников строительной отрасли отмечают ежегодно - во второе воскресенье августа. В этом году он выпадает на 8 августа. "Про Город" выяснил, сколько работодатели готовы заплатить работникам и кто зарабатывает больше всех.

Согласно данным предоставленным Министерством труда Чувашии, сейчас у них есть не меньше двухсот открытых вакансий строительной направленности. По состоянию на 6 августа, в Чувашии нужны электрогазосварщики, арматурщики, монтажники и бетонщики. В министерстве отмечают, что данные вакансии подразумевают работу в Чувашской республике, без выезда в другие регионы.

Специальность и средняя зарплата:

  • Монтажник стальных и железобетонных конструкций - 45 мест - 58 000 рублей.
  • Бетонщик - 27 мест - 38 000 рублей.
  • Электрогазосварщик - 47 мест - 36 000 рублей.
  • Арматурщик - 43 свободных рабочих мест - 35 000 рублей.
  • Каменщик - 40 мест - 34 000 рублей.

Помимо этого были изучены объявления с сайта Авито. К примеру, за работу плиточником предлагают 50 000 рублей. Работодатель отмечает, что зарплата, указанная на сайте, зависит от объемов выполненной работы и может варьироваться, как в большую, так и в меньшую сторону.

"В сезон, почти все строители могут делать по 50 000 рублей. Конечно, от человека зависит, кто как работает. Образно говоря, кто-то объем работы за день сделает, а кому-то неделя понадобится", - прокомментировал работодатель.

Также в Чувашии предлагают работу штукатуром с оплатой в 100 000 рублей в месяц. При этом работа также находится на территории республики, выезжать в другой регион не нужно.

"Зарплата реальная. Работа - цементно-известковая штукатурка стен внутри здания. Опытный штукатур делает в день по 30 квадратов. Один квадрат стоит 200 рублей. В день получается от 5000 до 6000 рублей", - говорит работодатель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости