Робинзон из Чувашии вернулся в шалаш из пакетов: отсюда он забрал домового и попрощался с лешим

Робинзон из Чувашии вернулся в шалаш из пакетов: отсюда он забрал домового и попрощался с лешимфото канала "Сансара"

Что с колодцем и фундаментом на новом участке

В Интернете на YouTube продолжают выходить ролики про Василия из Чувашии. Он уехал из республики и жил с женой в подмосковном лесу. Создатели YouTube-канала "Сансара" подарили ему дачу и помогают наладить быт. В новом выпуске на участке почистили колодец и сходили на рыбалку через старый дом Василия.

15 августа на YouTube-канале вышел очередной ролик про уроженца Чувашии. Мужчина вместе с супругой шесть лет жил в подмосковном лесу в самодельном доме из досок и полиэтилена. За вышедшие серии создатели канала рассказали, чем Василий занимался до этого. В последних сериях на его участке начались строительные работы.

В новом выпуске к Василию снова приехал специалист по колодцам и занялся его очисткой. Во время процесса он рассказал об особенностях работы и о том, что копать колодец лучше зимой, а не летом.

Во время очистки колодца его полностью осушили и достали весь ил со дна. Специалист рассказал, что колодец был сильно запущен, но им удалось его очистить.

Василий, в свою очередь, уже подготовил площадку для начала строительства дома. В силу своих возможностей он разровнял грунт под покрышками, которые будут служить частью фундамента.

После этого они вместе с ведущим канала отправились на пруд, чтобы опробовать новую удочку, которую подарили Василию в прошлой серии.

По дороге на пруд они зашли в старое место проживания Василия, чтобы посмотреть, все ли там в порядке.

Здесь Василий рассказал о своих впечатлениях от места и о том, как уходил отсюда в день переезда. Он также отметил, что, проживая здесь, иногда замечал странный шум, похожий на шаги, но в округе никого не было.

По мнению Василия, это мог быть леший, который оберегал их все эти шесть лет. После отъезда, Василий поблагодарил его за это.

"Пришел, как будто и не уезжал. Когда шесть лет здесь живешь, понимаешь... Начал замечать, зимой сидишь, и как будто хруст снега рядом. Пройдешь все вокруг, но ни одного следа нет. Когда уходил, с лешим попрощался и домового забрал", - пояснил Василий.

После этого они продолжили путь и пришли на пруд, чтобы порыбачить. На месте Василий забросил сразу две удочки, чтобы ускорить процесс.

"Рыбалка - это такая профессия... Нужно терпение, это как у женщин вязание", - рассказывает Василий.

Итогом рыбалки стал окунь, которого отпустили. Потом они вернулись на участок, к этому времени колодец был полностью очищен. Василию рассказали, что потребуется еще одна очистка и можно будет им пользоваться. Работы заняли около трех часов.

Более подробно в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости