Диего, Даниэль и Вирсавия: детей в Чувашии называют как в бразильских сериалах

Диего, Даниэль и Вирсавия: детей в Чувашии называют как в бразильских сериалахФото с сайта pxhere.com

Какие имена самые популярные у чебоксарцев

Когда-то родителям хотелось назвать ребенка в честь близкого родственника, а сейчас детей все чаще нарекают древними именами или именами любимых героев сериала.

На улицах города мы можем встретить мальчика Диего с именем, как в бразильском сериале. Недавно новорожденного назвали Гор, как египетского бога неба. Также не удивляйтесь ребенку с царским именем Соломон. Девочек называют такими романтичными именами, как Вселена, Оливия и Ларина.

Так что теперь на детской площадке можно увидеть Марфу или Фатиму, Соломона или Бронилава. Молодые пары также стали нарекать своих детей такими именами, как Яъкуб, Леон, Даниэль, Кирьян, Анджелина, Виравия, Дея, Рада, Аиша, Вирсавия, Иустиния, Сабрина. 

В отделе загса Калининского района Чебоксар зарегистрировали новорожденного с именем Леван. Значение имени для ребенка символизирует чистоту и невинность, ведь трактуется оно как «белый». 

Несмотря на фантазию современных родителей, в последнее время самыми популярными именами для мальчиков стали Михаил, Илья, Артем, а среди девочек Виктория, Дарья и Анна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости