Мужчине вынесли приговор за осквернение Вечного огня: он жарил там сосиски

Мужчине вынесли приговор за осквернение Вечного огня: он жарил там сосискискрин видео

Горожанин записывал происходящее на видео

Чебоксарца, жарившего сосиски на Вечном огне, оштрафуют на 150 тысяч рублей. Своими действиями он осквернил Монумент памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

В Чебоксарах оштрафуют 24-летнего чебоксарца за осквернение памятника. Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа — 150 тысяч рублей.

Напомним, что инцидент случился в ночь на 22 октября 2020 года. Молодой человек в Мемориальном парке "Победа" поднялся на Монумент в честь воинов-чебоксарцев, погибших в ВОВ, и пожарил в пламени сосиски. При этом он записывал происходящее на камеру мобильного телефона, а после выложил видео в интернет.

Видео:

"Отмечаем, что с мая 2021 года уголовным законом ужесточено наказание за совершение указанного преступления с возможностью направления виновного в исправительное учреждение на срок до 3 лет. Однако с учетом того, что преступление совершено злоумышленником в 2020 году, при назначении наказания учитывается норма Уголовного кодекса в предыдущей редакции, которая не предусматривала наказание в виде лишения свободы", — поясняют в пресс-службе прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости