Жителей Чувашии обманул мошенник: новочебоксарские полицейские съездили за подозреваемым за 2000 километров

Жителей Чувашии обманул мошенник: новочебоксарские полицейские съездили за подозреваемым за 2000 километровфото МВД по Чувашской Республике

Кого он выбирал в жертвы

Полицейские Новочебоксарска поймали мужчину, которого подозревают в мошенничестве. Причиной стали обращения курьеров Чувашии, которых оставили без денег. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Житель Новороссийска звонил в службу доставки и просил курьеров из Чувашии пополнить номера сотовых телефонов, обещая в последующем вернуть деньги. Сообщения от курьеров, работающих в сфере доставки еды, стали поступать в полицию в июне этого года.

"27 июня с 34-летним жителем Новочебоксарска, который осуществлял доставку заказа из кафе, связался якобы клиент и попросил пополнить номера сотовых телефонов на сумму 3000 рублей, обещая все вернуть при встрече. Но никакой встречи так и не состоялось, на месте заказа еды его никто не ждал. Аналогичный случай произошел с 24-летнем чебоксарцем. Молодой человек пополнил баланс чужих номеров на 4000 рублей", - пояснили в министерстве.

Полицейские установили и задержали злоумышленника. Они выехали в служебную командировку в Краснодарский край.

"Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Новороссийска. В настоящее время мужчина проверяется на причастность совершения аналогичных преступлений как на территории Чувашии, так и других регионов России", - подытожили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости