В каком формате пройдут линейки на 1 сентября в школах Чувашии

В каком формате пройдут линейки на 1 сентября в школах Чувашиифото из архива "Про Город"

Допустят ли на праздник родителей

До начала учебного года осталось меньше недели, и школьники вновь сядут за парты. В прошлом году линейки проводились только для первоклассников и выпускных классов, родителей не приглашали. День знаний проводился с соблюдением всех санитарных норм. С тех пор мало что изменилось. Власти рассказали, как будет проходить первое сентября в этом году.

Школьные линейки, посвященные 1-му сентября, проведут по классам или параллелям, чтобы избежать большого скопления. Масочный режим не отменили, поэтому этот день проведут с соблюдением всех санитарных норм. При плохой погоде школьную линейку разрешили перенести в помещение, также избегая массового скопления обучающихся. Школьников проведут в учебное заведение без родителей. 

«Чтобы исключить скопление людей и обезопасить детей, зайти в школы можно будет с разных входов, перед каждым — разметка для соблюдения социальной дистанции, после — температурный контроль и обработка рук антисептиком», — отмечает начальник Управления образования города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Обучение в школах начнется в обычном режиме, но с соблюдением всех ограничений. За каждым классом закрепят определенный кабинет, каждое утро будет проводиться “утренний фильтр”, также будут использоваться антисептики и приборы для обеззараживания воздуха.

“Первого сентября все дети должны прийти в школу. Образовательные учреждения готовы ко всем требованиям, которые сейчас предъявляются в связи с особенностями ситуации. Дети будут учиться очно», – подчеркнула  уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Также власти сообщили, что в отношении учеников и педагогов недопустимы ограничения по признаку вакцинирования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости