Билайн в Чувашии значительно расширил зону покрытия сети и ускорил 4G интернет

Билайн в Чувашии значительно расширил зону покрытия сети и ускорил 4G интернетФото из архива "Про Город"

Абоненты оператора смотрят и качают на новых скоростях

Билайн поддерживает высокий темп развития сети в Чебоксарах, Новочебоксарске и по всей республике. С начала 2019 года в Чувашии сеть 4G выросла почти на 50 %. Новые базовые станции создают дополнительную емкость сети, что помогает клиентам еще больше общаться в социальных сетях, смотреть видео в самом высоком качестве, использовать мобильный интернет для работы и учебы.

Покрытие и мощность сети были увеличены как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах Республики Чувашия. Особенное внимание оператора было уделено покрытию 4G сетью жилых массивов, образовательных и социальных учреждений, вокзалов, торговых и бизнес-центров. Например, значительно улучшено качество мобильных сервисов в новых жилых домах микрорайонах «Садовый» и «Солнечный». А в микрорайоне «Новый город» Билайн вышел в лидеры по территории покрытия скоростным мобильным интернетом. 

Благодаря дополнительным базовым станциям клиенты все больше отдают предпочтение мобильному интернету. Сейчас жители области стали пользоваться 4G интернетом в 1,5 раза больше, чем годом ранее.
Несмотря на то, что мобильный трафик растет, и растут скорости интернет-серфинга со смартфона. Новые базовые станции построены c использованием современной технологии кодирования сигнала, которая дополнительно расширяет пропускную способность сети и улучшает качество обслуживания пользователей.
Теперь скорости стали еще выше даже в час пик, и контент быстро доставляется до клиентов: можно качать, смотреть фильмы онлайн и общаться по видеосвязи даже там, где всегда многолюдно, — 4G хватит на всех! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости