В Чебоксарах высадят 14 тысяч деревьев и кустарников
- 19 сентября 2013
- 0+

В городе стартует очередная акция по озелению города
С 16 сентября по 21 октября на территории Чебоксар пройдут мероприятия в области охраны окружающей среды. За этот период планируется высадить 14 тысяч деревьев и кустарников.
Места для посадки деревьев и кустарников определены.
- Новые зеленые насаждения появятся в 29 аллеях, парках, садах, придорожной полосе, - сообщают в пресс-службе администарции Чебоксар. - Также появятся в 343 местах ограниченного пользования: на территориях учреждений культуры, образования, некоторых организаций, придомовых и внутриквартальных территориях.
Будут заложены две новые озелененные территории по улице Л. Комсомола и по улице Яноушека. В 20 уже существующих озелененных территориях проведут реконструкцию. Высадят 100 фруктовых деревьев в четырех садах, которые расположены на территориях детского Республиканского реабилитационного центра по улице Осипова и набережной Чебоксарского залива.
Ранее портал "Pro Город" сообщал, что весной в Чебоксарах посажено 10 570 растений.