Гастролеры предлагали чебоксарцам "айфоны" за 35 тысяч рублей: сколько горожан клюнули

Гастролеры предлагали чебоксарцам "айфоны" за 35 тысяч рублей: сколько горожан клюнулиМВД по Чувашии

Как они выкручивались, если покупатель хотел посмотреть на гаджет

Двое жителей Самарской области приехали в Чебоксары, чтобы продать поддельные "айфоны". Они предлагали цену в несколько раз меньше, чем в магазинах. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии

31 августа 37-летняя местная жительница рассказала полицейским, что в одном из торговых центров города к ней подошли двое мужчин и предложили приобрести iPhone по низкой цене. Мол, он в отличном состоянии, есть коробка и документы. Потерпевшая согласилась и отдала 35 тысяч рублей. Дома же чебоксарка обнаружила в коробке дешевую копию оригинала.

Полицейские начали разыскивать подозреваемых. Сначала вычислили их авто, а потом уже и самих злоумышленников. Ими оказались 27-летний житель Жигулевска и 36-летний житель Тольятти из Самарской области.

Установлено, что преступники имели два телефона в одинаковых коробках: один — оригинальный, на случай проверки, а второй — подделка. В ходе дачи показаний они признались в содеянном и сообщили, что за дешевыми телефонами специально съездили в Москву, где купили не менее 17 мобильников по цене четыре тысячи рублей за каждый.

"В Чебоксары они приехали целенаправленно для продажи подделок по завышенной цене и успели сбыть три подделки, оценивая их в 35 тысяч рублей за штуку. Своих потенциальных жертв находили в крупных торговых центрах столицы Чувашии", — рассказывают в ведомстве.

Заведены уголовные дела по статье "Мошенничество". Задержанных заключили под стражу.

В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий мужчин, изображенных на фото, вас просят сообщить об этом в полицию по телефону 102.

...

  • 0

Популярное

Последние новости