Волонтеры нашли пропавшего мужчину: «Оглядывался, вел себя не как все»

Волонтеры нашли пропавшего мужчину: «Оглядывался, вел себя не как все»из архива "Про Город"

Дедушка три дня не приходил домой

В Чебоксарах волонтеры отыскали пропавшего пенсионера. В этом помогли неравнодушные горожане. Инфорг «Лизы Алерт» Елена рассказала подробности.

Как выяснилось 70-летний чебоксарец 1 сентября ушел из дома прогуляться и не вернулся. Мужчина был дезориентирован, с некоторыми хроническими заболеваниями.

«Беру заявку в работу и понимаю, что времени у нас нет совсем - ушел он еще утром вчерашнего дня, а прошедшей ночью ночная температура воздуха падала до +5 градусов», - говорит куратор поисков.

Параллельно с прозвоном поисковому отряду объявляется низкий старт. В быстром темпе создали ориентировку, темы на форуме и другое.

«Через некоторое время мне звонит девушка, говорит, что видит очень похожего деда в центре города, обратила на него внимание из-за несколько странной походки, оглядывался, вел себя не как все. Очень быстро свободный экипаж направляю туда. Томительное ожидание… И от старшего по экипажу приходит сообщение "Скорее всего наш"», - продолжает Елена.

Пенсионера привезли по месту проживания к родственникам.

«Огромное спасибо, в первую очередь, девушке Марии, за то, что не прошла мимо. Огромное спасибо каждому отозвавшемуся. Вы - огромные молодцы», - благодарят всех участников поиска волонтеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости