Внук украл у родного деда накопления и развлекался на них с друзьями

Внук украл у родного деда накопления и развлекался на них с друзьямииз архива "Про Город"

Карта при этом оставалась у пенсионера

Два подростка придумали как завладеть сбережениями своего родственника. Месяц они развлекались на похищенные средства, а на днях получили судимости. Все подробности рассказали в Следственном комитете Чувашии

Для того чтобы обокрасть родного деда двум 16-летним подросткам из Новочебоксарска понадобилось только один раз сфотографировать банковскую карту родственника. 

"После чего, используя мобильное приложение, перевели в период с 1 апреля 2021 года по 9 мая 2021 года на счет банковской карты, находившейся в их пользовании, денежные средства потерпевшего на сумму более 244 тысяч рублей", - уточняют в пресс-службе СУ СКРФ по Чувашии. 

На похищенные деньги они развлекались и совершали различные покупки. Обнаружив пропажу, дед обратился в полицию. Вычислить кто к этому оказался причастен не составило труда. 

"Причастность подростков к инкриминированному деянию доказана их собственными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами дела", - добавляют в ведомстве. 

Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание - шесть и четыре месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода. 

Тем временем, пенсионерка из Канаша хотела разбогатеть на криптовалюте и потеряла более 800 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости