В Порецком районе накажут подрядчика, из-за которого дети не сели за парты

В Порецком районе накажут подрядчика, из-за которого дети не сели за партыфото cap.ru

Строительная компания не успела закончить ремонт школы вовремя

В Порецком районе в отношении подрядчика возбуждено административное дело за затянувшийся ремонт школы. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

27 апреля 2020 года Напольновская СОШ заключила контракт на выполнение работ по капремонту со строительной компанией "СМУ-59". В соответствии с условиями контракта подрядчик должен был выполнить работы до 15 августа 2021 года.

В результате подрядчик не завершил ремонт в установленный срок. Из-за этого школьники не смогли сесть за парты 1 сентября.

“В этой связи прокуратурой района в отношении директора “СМУ-59” возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). В его адрес также внесено представление об устранении нарушений и активизации ремонтных работ”, - отмечают в пресс-службе.

Ранее “Про Город” писал, что этим летом капитально отремонтировать должны были сразу 54 образовательных учреждения. Однако успели завершить работы к первому сентября лишь в 37 из них. Ремонтные работы Ядринской СОШ № 3 и вовсе продолжатся до самой середины декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости