Какой осенний месяц может еще побаловать жителей Чувашии теплой погодой

Какой осенний месяц может еще побаловать жителей Чувашии теплой погодойиз архива "Про Город"

Прогноз на осень 2021

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", минувшее лето в Чувашии стало самым сухим за последние три года и самым жарким с 2010. Как показывает статистика, после такого лета осенью хотя бы один месяц выходит холоднее обычного.

В этот раз причиной такого холода стало поступление арктической воздушной массы. Судя по долгосрочным прогнозам, во второй половине сентября ситуация поменяется: вместо дождей установится сухая погода. Подует северо-восточный ветер.

Октябрь, возможно, еще побалует теплой погодой, говорят синоптики. Атмосферное давление в Чувашии повысится. Вероятно, будет благоприятная золотая осень.

Ноябрь может оказаться теплым, но от снега и мороза никуда не денешься. К слову, первая серьезная попытка зимы заявить о себе произойдет еще в октябре. Через месяц после первого снега, в 20-х числах ноября, установится снежный покров и ударит 20-градусный мороз.

"В целом, наступившая осень по средней температуре воздуха ожидается в рамках климата с холодным сентябрем, теплым октябрем и нормальным ноябрем. А вот дефицит осадков может продолжиться. В сумме за три месяца их ожидается в 1,5 раза меньше обычного, в октябре – в 2 раза меньше нормы", – подводят итог синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости