Как будут работать школы и детские сады Чувашии в дни выборов

Как будут работать школы и детские сады Чувашии в дни выборовиз архива "Про Город"

Что пояснили по поводу питания

Минобразования Чувашии дало рекомендации школам и детским садам по работе в дни выборов. У учебных организаций есть два варианта. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Чиновники обсудили, как будут работать учебные учреждения в дни выборов. В тех школах и детских садах, которые не вовлечены в работу избирательных комиссий, образовательный процесс пройдет в штатном режиме.

"17 и 18 сентября не являются выходными днями. Школам с пятидневной рабочей неделей предлагаются два варианта развития событий. Первый: сделать ближайшую субботу учебной, а следующую пятницу выходной. Второй: организовать в следующую пятницу День здоровья. Школам с шестидневным рабочим днем необходимо также продумать мероприятия для детей вне стен учебного заведения. Учащиеся не должны остаться без внимания педагогов", – сказал и. о. министра образования Алексей Лукшин.

В министерстве добавили, что на компенсацию за горячее питание в эти дни могут рассчитывать только дети с ограниченными возможностями здоровья. 16 сентября они получат сухие пайки.

Оборудование для голосования будут устанавливать 16 сентября. По этой причине в этот день рекомендуется ограничить работу кружков и спортивных секций.

"20 сентября ни одно учебное заведение не должно включаться в образовательный процесс без проведения дезинфекции помещений. Генеральная уборка должна пройти во всех помещениях, задействованных в выборах, а также в коридорах. Уборку рекомендуется провести вечером в воскресенье либо ранним утром в понедельник", – добавил Лукшин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости