В Чебоксарах из института эвакуировали больше 570 человек: огнеборцы "тушили" пожар

В Чебоксарах из института эвакуировали больше 570 человек: огнеборцы "тушили" пожарфото пресс-службы МЧС Чувашской Республики

"Самостоятельно выбраться удалось не всем"

В Чебоксарах провели пожарно-тактические учения. Спасатели ликвидировали условный пожар и эвакуировали больше 500 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Чувашской Республике.

10 сентября около 12:00 в Чебоксарах из Кооперативного института эвакуировали больше 570 человек. Причиной случившемуся стали пожарно-тактические учения, которые провели спасатели. Экстренные службы ликвидировали условное возгорание, вспыхнувшее в институте.

Задачей студентов и педагогов было как можно быстрее покинуть "горящее" здание. Цель огнеборцев - отработка слаженных действий по тушению пожара, поиску и эвакуации пострадавших.

По легенде, пламя охватило лифтовую шахту на втором этаже. Первые машины МЧС прибыли на место вызова спустя четыре минуты. Спасатели немедленно приступили к разведке, проверялись все кабинеты, где могли прятаться от огня люди. Эвакуация была организованна своевременно.

"Однако самостоятельно выбраться из опасной зоны удалось не всем. Помощь спасателей потребовалась 30 студентам. "Пострадавших" вывели на улицу, надев на них дыхательные маски, а также использовалась автолестница и коленчатый подъемник. Первую помощь им оказали медики скорой", - подытожили в пресс-службе министерства.

Отмечается, что сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились.

Видео из "Инстаграма" МЧС Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости