В Турции разгорелся скандал с участием чебоксарки: у женщины украли крупную сумму денег

В Турции разгорелся скандал с участием чебоксарки: у женщины украли крупную сумму денегРЕН ТВ

Сюжет показали в программе "Экстренный вызов 112"

Во время отдыха в Турции у жительницы Чебоксар украли кошелек с 800 долларами. Женщина случайно оставила его на ресепшене отеля. К делу подключилась местная полиция, которая изучила записи с камер и нашла предполагаемую похитительницу денег. Об этом сообщают на сайте РЕН ТВ. 

Подозрение пало на другую туристку, женщину с коляской, которая остановилась как раз у того места, где лежал злополучный кошелек. Однако обвиняемая свою вину не признала и поспешила заверить, краденную вещь видела, но не брала. По ее словам, в тот день она просто ждала у стойки гида. 

При этом полицейские и пострадавшая чебоксарка думают иначе. По их словам, женщина сначала прикрыла кошелек маской, а после положила его в коляску. Обвиняемая негодует: кошелек в 30-50 сантиметров невозможно скрыть за маской. 

Чтобы разобраться в деле, в номере предполагаемой похитительницы и ее семьи провели обыск. Ни денег, ни кошелька не обнаружили. Однако у турецких полицейских нашлось решение. Те предложили гражданке снять все обвинения, если она вернет деньги. 

Сейчас женщина вместе с мужем и двумя детьми находится в Турции, суд запретил ей два месяца куда-либо уезжать. А самое главное, гражданке грозит тюремное заключение в чужой стране сроком до 6 лет. 

Чебоксарка не собирается забирать заявление. Вторая сторона называет происходящее абсурдом и клеветой. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости