Росгвардеец из Чебоксар после службы пишет стихи и тексты песен

Росгвардеец из Чебоксар после службы пишет стихи и тексты песенФото управления Росгвардии

"По меркам Чувашии заработок у меня вполне достаточный"

Семен Мехряков - капитан Росгвардии Чувашии. В свободное от работы время пишет стихи и воспитывает двух малолетних детей. За плечами мужчины 14 лет службы. В обязанности Семена входит полное владение обстановкой в регионе и войсках.  

Свой день росгвардеец начинает довольно рано: в 5:30 утра. Сначала гуляет с собакой, отвозит сына в школу, а после и сам спешит на работу.

"Сутки на службе, потом два-три дня отдыхаю. Выходные, как правило, провожу с женой и двумя детьми пяти и семи лет. Делаю вместе со старшим уроки". 

Если удается выкроить время, Семен с удовольствием пишет стихи и тексты песен. 

"Вообще я творческий человек. Семья и коллеги к моему увлечению относятся положительно. Недавно на работе даже стих про Росгвардию попросили написать. Готовый материал переложили под песню. Всем понравилось". 

Свои первые произведения мужчина сочинил еще во время учебы на юридическом факультете. Вдохновлялся поэзией отечественных классиков: Пушкина, Есенина, Лермонтова...

"Если бы мне нужно было сменить сферу деятельности, я бы выбрал либо творчество, либо IT-индустрию. Но нынешняя работа меня вполне устраивает, на службу я не жалуюсь". 

Семен признается, при желании в Росгвардии можно не только продвинуться по карьерной лестнице, но и реализовать себя. Главное, суметь поставить четкие цели.

"По меркам Чувашии заработок у меня вполне достаточный. Средства стараюсь распределять обдуманно. На учебу, определенные потребности детей и на привычные расходы". 

В целом жизнью в Чувашии мужчина доволен. Хотя и родился далеко за пределами республики, в Сибири.

"Сам я из Иркутска. После учебы год проработал в Казани, в 2014 году перевелся в Чебоксары. Служу здесь по сей день. В Чувашии мне нравится. Красивая природа, Волга рядом; есть, куда сходить на рыбалку, за грибами. В этом плане здесь очень хорошо".

Немного из творчества Семена:

ДЛЯ ПОБЕДЫ

Две двойки июня, Левитан озарил,
И страшною фразой, он делится спешил,
О том, что фашисты напали на нас,
И нужно держаться прямо здесь и сейчас

И вот на границы, враг уже подступил,
И с собою Европу, он уже прихватил,
И что теперь делать и как теперь быть?
Как столь страшное бремя теперь пережить?

И вот уж война стучится во двор,
Но мы не боимся, мы дадим ей отпор,
Не плачь дорогая любимая мама,
Я иду на войну, говорю тебе прямо.

Ведь жители мы, великой страны,
Прошу не волнуйся и слезы утри.
И коль суждено мне погибнуть в бою,
Я лепту свою для победы внесу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости