Пока семья спала, загорелся их сарай: случайно заметившие дым полицейские заехали к ним и разбудили

Пока семья спала, загорелся их сарай: случайно заметившие дым полицейские заехали к ним и разбудилииз архива "Про Город"

Ущерб составил 250 000 рублей

Ночью полицейские в Канашском районе ехали в деревню по вызову. Однако по дороге стражи порядка увидели дым. Оказалось, пожар. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Около полуночи 26 сентября майор полиции Андрей Сергеев, капитан полиции Сергей Пахомов и старший прапорщик Александр Порфирьев выехали в деревню Хучели по сообщению о побоях. По дороге они заметили дым, который шел из сарая в одном из хозяйств, где были жилой дом, баня и другие постройки.

Они включили сирену и разбудили крепко спящую в доме семью и соседей. Кроме того, полицейские до приезда пожарных помогли потушить возгорание. Только выбравшись на улицу, хозяйка дома и ее взрослые дети поняли, какая опасность им всем угрожала.

Позже было установлено, что к поджогу причастен 25-летний житель Янтиковского района. Причиной его действий стала ссора с одним из членов едва не угоревшей семьи.

"В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, сумма ущерба составила 250 000 рублей", - уточняют в ведомстве.

Сразу после того, как опасность для жителей деревни миновала, полицейские направились по своему первоначальному маршруту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости