Два года чиновник в Вурнарском районе проворачивал махинации с землей в пользу родственников

Два года чиновник в Вурнарском районе проворачивал махинации с землей в пользу родственниковиз архива "Про Город"

Пострадало 30 жителей

Экс-глава сельского поселения в Вурнарском районе признался в обмане и земельных махинациях. Потерпевшими по делу признаны 30 человек. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры по Чувашии.

В суде рассмотрят дело по обвинению бывшего главы Большеяушского сельского поселения в совершении четырех преступлений. Он идет по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Потерпевшими по делу признаны 30 человек.

По версии СУ СКР по Чувашии, обвиняемый с 2015 по 2017 годы фальсифицировал доверенности от имени местных жителей. Якобы последние делали его представителем своих интересов в органах Росреестра, в том числе в части отказа от права собственности на земельные доли.

"На основании сфальсифицированных доверенностей он незаконно изъял земельные доли потерпевших, расположенные на землях сельскохозяйственного назначения, документально выделил новые земельные участки, которые оформил в собственность Большеяушского сельского поселения, а впоследствии передал в аренду другим лицам, в том числе своим родственникам", - уточняют в ведомстве.

Кроме того, он также обвиняется в получении в ноябре 2018 года и сентябре 2019 года взятки на общую сумму 21 000 рублей. Он помог знакомому оформить в собственность землю, государственная собственность на которую не была разграничена.

Обвиняемый свою вину в совершенных преступлениях признал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости