Специалисты рассказали, как детям правильно тренировать зрение

Специалисты рассказали, как детям правильно тренировать зрениеФото рекламодателя

И где это можно сделать

Нагрузка на глаза детей постоянно возрастает: компьютеры, гаджеты, постоянные занятия и уроки. Все это отрицательно сказывается на зрении. И вот мы уже видим, как дети в возрасте 7-8 лет уже носят очки.

Чтобы снять напряжение на глаза и не допустить ухудшения зрения, необходимо периодически его тренировать. Сделать это можно на профессиональном оборудовании в обновленном кабинете зрительного тренинга компании «Имидж-Оптика» на проспекте Максима Горького, 33.

Для ребят в кабинете установлены современные аппараты:

1. «Визотроник». Этот офтальмомиотренажер-релаксатор для лечения синдрома хронической зрительной усталости, компьютерного зрительного синдрома, приобретенной близорукости, спазма аккомодации. Предназначен для детей, у которых много интенсивной зрительной нагрузки (чтение, письмо, работа с компьютером).

2. «Макдэл». Аппарат для лазерной стимуляции цилиарного тела глаз. Применяется для профилактики прогрессирующей миопии (близорукости).

3. «Ручеек». Предназначен для тренировки аккомодации. Во время сеанса пациент наблюдает через линзу поочередно освещаемые разно удаленные объекты, что регулирует работу аккомодационной мышцы.

4. Синоптофор (синоптископ). Используется для диагностики и лечения косоглазия.

5. Различные компьютерные программы («Тир», Relax, «Льдинка», «Крабик»). Юные пациенты не только лечат глаза, но и отдыхают вместе с музыкой на любой их вкус.

"Есть несколько причин записаться в кабинет зрительного тренинга: улучшение зрительных функций; тренировка аккомодационных мышц глаз; профилактика глазных заболеваний", - говорит старший администратор кабинета зрительного тренинга Альбина Махмутова.

Хотите, чтобы ваш ребенок всегда хорошо видел? Записывайтесь на зрительный тренинг по телефону 8-987-760-03-44.

В Новочебоксарске кабинет зрительного тренинга находится по адресу: ул. Винокурова, 70А. Телефон 8-917-078-75-22.

 

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

...

  • 0

Популярное

Последние новости