"Волонтерство дает мне полноту жизни”

"Волонтерство дает мне полноту жизни”Фото из архива Ольги Радаевой

Об отзывчивом человеке рассказали коллеги

В фонде им. Ани Чижовой работает много прекрасных людей. Среди них чудесный волонтер Ольга Радаева. Она всегда отзывается и всегда хочет помочь. Все детские праздники, мероприятия, выезды - везде видна помощь Оли. 

А вот что пишет сама Ольга о том, почему решила стать волонтером:

“В какой-то момент жизненного пути стало понятно: что-то делать и стараться только для себя и близких - это хорошо. Но уж очень скудная и бессмысленная жизнь получается, похожая на мышиную возню... И все мои "подвиги" тут же потеряли смысл. Начала искать, куда можно направить свои силы, время, средства (хоть что-нибудь). На третий день поисков позвонила руководителю еще только созданного в Чувашии фонда им. Ани Чижовой. Тут же все встало на свои места, закрутилось и ожило вокруг. И я поняла, что наконец-то я там, где мне и нужно быть”.

Когда речь заходит о волонтерах, многие представляют себе некий образ. Чаще это молодые люди - студенты, иногда школьники, те, кто не видел жизни. Но это далеко не так.

"Среди наших друзей, а иначе мы не назовем всех тех, кто нам помогает, очень много взрослых. Они обычные люди, так же как все. Они ходят на работу, у них есть семья, дети, домашние хлопоты, заботы и даже проблемы. Но каждый из них, пришел помогать, потому что хочет этого сам. Именно такая она - Ольга Радаева", - говорят волонтеры фонда.

Ольга признается, что очень любит то, чем занимается.

“Мне волонтерство дает полноту жизни. Все достижения и богатства мира теряют смысл и ценность, если ими нельзя делиться. Представьте, что у вас целый сад вкусных яблок, а вам нельзя никого угостить ими. Урожай просто пропадет, и грошь цена твоим трудам в саду и сгнившим яблокам. Я хочу, чтобы в моем саду всегда был хороший урожай, и было кого пригласить в него!”, - говорит Ольга.

 

 

Проект «Народный герой» проводится совместно с компанией «Евроокна». Участники получат дипломы и ценные подарки от группы компаний «Про Город» и партнеров проекта: онлайн витрины товаров и услуг «Клик Маркет», маркетингового агентства WeDo, ПАО "Химпром" , Салона дверей "Престиж", интернет-магазина крепежных изделий ООО «КостИнСтрой» .  

Кстати, сейчас в компании “Евроокна” вы можете заказать окна с теплопокрытием от 4000 рублей, а также получить москитную сетку в подарок. Установка за два часа. Действует рассрочка*. Пенсионерам дополнительные скидки. Все подробности по телефону 333-555.

*Рассрочку предоставляет ИП Паутов ОВ, ПАО ОТП Банк.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости