В одном из новых микрорайонов Чебоксар собираются построить Дворец единоборств на 3000 мест

В одном из новых микрорайонов Чебоксар собираются построить Дворец единоборств на 3000 местcap.ru

Этим займется архитектор из Казани

В Чебоксарах в ближайшие годы планируется построить многофункциональный спортивный комплекс. Там будут базироваться все виды единоборств, развивающиеся на территории республики. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

7 октября прошла встреча с руководителями аккредитованных региональных спортивных федераций по видам единоборств. Во время нее чиновники и обсудили данное строительство.

"Идея создания в Чувашии Дворца единоборств появилась очень давно, но сейчас как никогда является актуальной. В последние годы большинство федераций показывают достаточно высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях. Более того, в текущем году популярные в республике самбо и кикбоксинг признаны олимпийскими видами спорта, что, безусловно, придаст новый импульс развитию этих видов единоборств. Не секрет, что в популяризации любого вида спорта огромное значение имеет проведение масштабных соревнований, и такие предложения от всероссийских федераций постоянно поступают. Однако вынуждены признать, что в республике не хватает спортивных сооружений, где можно было бы проводить масштабные соревнования по единоборствам, которые традиционно собирают большое количество как участников, так и болельщиков", - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров.

Построят новое сооружение в микрорайоне Новый Город. Разработкой проекта будущего Дворца единоборств будет заниматься архитектор из Казани, который проектировал спортивные объекты Всемирной Универсиады - 2013. По плану, сооружение будет состоять из нескольких специализированных тренировочных залов, а также большого многофункционального зала с трибунами для зрителей на 3000 посадочных мест и подземной стоянкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости