В Батыревском районе поймали мужчину, его подозревают в незаконной охоте. Мужчина отстреливал зайцев, используя машину, это запрещено. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.
8 октября около 21:00 в Батыревском районе между деревнями Чувашские Ишаки и Долгий Остров сотрудники ГИБДД заметили подозрительную машину "Рено Дастер". Водитель, зигзагами ездил по полю. Проверив машину, полицейские обнаружили на заднем сиденье внедорожника заряженное ружье, а в багажнике мертвого зайца.
"По предварительным данным, 30-летний местный житель осуществлял охоту на диких животных, гоняя их на автомашине, что категорически запрещено. Свою вину он признал и готов возместить причиненный ущерб", - сообщает пресс-служба министерства.
Охотинспекция составила протоколы по части 1 и части 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ - нарушение правил охоты и осуществление охоты недопустимыми способами охоты.
Полицейские проводят проверку на причастность мужчины к совершению преступления, предусмотренного пунктом "б" части 1 статьи 258 УК РФ - незаконная охота с применением механического транспортного средства.
"Назначено проведение ряда экспертиз. Оружие и автотранспорт изъяты", - подытожили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.