Синоптики Чувашии прогнозируют дожди, а вот резкое похолодание со снегом пока откладывается

Синоптики Чувашии прогнозируют дожди, а вот резкое похолодание со снегом пока откладываетсяиз архива "Про Город"

Тепло пока полностью не уйдет

Синоптики проекта "Погода в Чувашии" рассказывают, что в первой декаде октября в Чебоксарах средняя температура воздуха составила чуть больше 6 градусов. По расчетам Гидрометцентра, примерно столько же будет и в ближайшие 10 дней. Погода останется теплой, но вскоре придут дожди.

Антициклон, который подарил нам золотую осень, сейчас отступает к Казахстану. Поэтому направление ветра в Чувашии поменяется с западного на южное, и к нам начнет поступать теплый воздух. Завтра термометры покажут 11-16 градусов выше ноля, сохранится слабый ветер.

В среду облаков на небе станет больше, местами возможны небольшие дожди. В четверг погода снова порадует нас солнышком. Этот день, скорее всего, станет самым теплым на этой неделе, говорят синоптики.


В пятницу холодный фронт принесет дожди и заметное понижение температуры воздуха. Начиная с этого дня будет ветрено и не выше 6-11 градусов. В ночь на 19 октября возможны слабые заморозки на почве.

"Затем теплая сухая погода еще вернется вместе с североатлантическим циклоном. Столбики термометров поднимутся до отметок 12-14 градусов. Резкое похолодание со снегом откладывается до 23 октября", - говорят синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости