"Услышала крики и поспешила на помощь"

"Услышала крики и поспешила на помощь"Фото из архива Нэлли Охотниковой

Горожанка не смогла остаться равнодушной к беде девочек

В проект «Народный герой» прислали историю о женщине, которая спасла ребенка в сложной ситуации. Она просто проходила мимо и не смогла остаться равнодушной.

В начале весны Нэлли Охотникова очень торопилась в садик за ребенком. По пути она услышала детский смех, который сменялся криком. И длилось это около трех минут.

«Шла по асфальту, а с правой стороны в ряд стояли припаркованные машины, за ними - детская площадка. Подумала, что дети балуются, но на душе как-то неспокойно стало. Решила проверить на всякий случай. То, что я увидела, повергло меня в шок: девочка висит ногами вниз, голова застряла в небольшом проеме фанеры, которую кто-то положил поверх цепей на спортивной стенке вертикально. Рядом подружка, она не понимает, что к чему, пытается помочь и тянет девочку за ноги вниз, делая еще хуже. Бедняжка кричит от боли, удушья и паники", - рассказывает Нэлли.

Женщина сразу побежала к детям, по дороге увидела мужчину, показала взглядом на девочек. Он понял все без слов и побежал тоже, подхватил ребенка за ноги и перекинул через дыру в фанере. Нэлли уже приняла девочку на руки, быстро вывернула куртку, в которой та запуталась.

«Девочка была вся красная, в слюнях, долго не могла прийти в себя. Оказалось, что это одноклассницами моего сына. Счет шел на часы. Она могла задохнуться или получить травму шейного позвонка, если бы мы хоть немного опоздали. Я всю ночь не могла успокоиться. Хочу, чтобы история стала напоминанием родителям: поговорите с детьми, чтобы они в случае необходимости или в непонятной ситуации звали на помощь. Ведь мы могли просто пройти и не заметить», - говорит женщина.

 

 

Проект «Народный герой» проводится совместно с компанией «Евроокна». Участники получат дипломы и ценные подарки от группы компаний «Про Город» и партнеров проекта: онлайн витрины товаров и услуг «Клик Маркет», маркетингового агентства WeDo, ПАО "Химпром" , Салона дверей "Престиж", интернет-магазина крепежных изделий ООО «КостИнСтрой» .  

Кстати, сейчас в компании “Евроокна” вы можете заказать окна с теплопокрытием от 4000 рублей, а также получить москитную сетку в подарок. Установка за два часа. Действует рассрочка*. Пенсионерам дополнительные скидки. Все подробности по телефону 333-555.

*Рассрочку предоставляет ИП Паутов ОВ, ПАО ОТП Банк.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости