Онлайн-кинотеатр KION впервые представил оригинальные проекты международной индустрии на выставке MIPCOM 2021

Онлайн-кинотеатр KION впервые представил оригинальные проекты международной индустрии на выставке MIPCOM 2021Фото предоставлено пресс-службой МТС

В рамках официальной программы 37-й международной выставки аудиовизуальной продукции MIPCOM в Каннах состоялась презентация KION Showcase and Cocktail Party. На специальном мероприятии для зарубежных байеров, дистрибьюторов и представителей СМИ были представлены проекты онлайн-кинотеатра собственного производства — сериалы и документальные фильмы из линейки KION Originals.

Платформа KION была впервые представлена международному рынку. На знакомство с новым российским онлайн-кинотеатром пришло большое количество представителей индустрии из Испании, Германии, Великобритании, Литвы, Эстонии, Турции, ОАЭ, Греции и Норвегии. 

В рамках презентации были представлены 14 оригинальных проектов KION, производство которых было запущено в 2020 году, в том числе сериалы из линейки KION Originals:

  • психологический детектив “Хрустальный” о проживании детской травмы;
  • фантастический сериал в формате киносторис “Отец Сергий” об охоте экс-священника на разного рода нечисть;
  • проект “Клиника счастья” об успешном сексологе, которая терпит бедствие в личной жизни; 
  • музыкальный киноальманах “Шестнадцать+” о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди при взрослении;
  • сериал “Коса” о загадочной героине-следователе и расследовании ритуальных убийств молодых девушек на Куршской косе.

В ходе мероприятия также были представлены проекты, эксклюзивно доступные в онлайн-кинотеатре KION. Речь шла о первом полнометражном байопике про создателя социальной сети “ВКонтакте” и мессенджера Telegram “Дуров”, а также документально-игровой фильм “Сахаров. Две жизни”, рассказывающем о знаменитом советском разработчике водородной бомбы и лауреате Нобелевской премии мира.

По итогам презентации онлайн-кинотеатра KION начались переговоры с несколькими крупными европейскими дистрибьюторами из Германии и Франции, а также с эстонскими бродкастерами, французскими и польскими платформами.

MIPCOM — это международный форум производителей фильмов и программ для эфирного, кабельного, цифрового и спутникового телевидения и радиовещания. Это ежегодное грандиозное событие. MIPCOM объединяет ключевых игроков аудиовизуального бизнеса: телевидение, видео, кинематограф и мультимедиа. Представители индустрии телевидения, видео, кабельных и спутниковых технологий со всего мира раз в год встречаются в Каннах на одной из ведущих отраслевых выставок, чтобы провести переговоры, установить и развить перспективные деловые связи для плодотворной работы в течение всего следующего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости