В Чувашии все чаще коронавирусом заболевают дети

В Чувашии все чаще коронавирусом заболевают детиФото из архива "Про Город"

Одна школа полностью перешла на дистанционное обучение

Специалисты Роспотребнадзора Чувашии фиксируют в регионе рост заболеваемости коронавирусом детей. Об этом зашла речь и в Доме правительства на оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Подробности сообщает ГТРК Чувашии

Несмотря на все принимаемые меры в школах растет заболеваемость коронавирусом. Болеют не только учителя, но и дети. Хотя более 70 % педагогов вакцинированы.

"В организованных коллективах количество активных очагов увеличилось. По данным на 14 октября в 126 образовательных организациях зарегистрировано от одного до трех случаев заболеваний в классах или группах. На дистанционное обучение отправлены 174 класса и группы средне-специального и высшего образования, а также 82 группы дошкольного образования. Полностью отправлены на дистанционное обучение одна школа в Шумерлинском районе -74 ученика и дошкольное учреждение в чебоксарском районе -145 воспитанников", - рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Ранее мы сообщали, что если показатели вакцинации будут на таком же уровне, то власти запретят деятельность заведений общепита и потребительского рынка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости