Суд наказал парня, который продавал поддельные кроссовки

Суд наказал парня, который продавал поддельные кроссовкиМВД по Чувашии

Его приговорили к штрафу в размере 90 тысяч рублей

Мошенник из Ростова-на-Дону продавал жителям Чувашии поддельные кроссовки. За это суд приговорил его к крупному штрафу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии

Полицейские задержали 24-летнего жителя Ростова-на-Дону. Суд признал его вину за факты мошенничества. От действий ростовчанина пострадали шесть жителей Чувашии в возрасте от 20 до 30 лет. Все они заказывали кроссовки популярный марок по объявлению, размещенному в социальных сетях, где известная спортивная обувь предлагалась по более дешевой цене, чем в других Интернет-магазинах. Кто-то из потерпевших перечислял деньги заранее, другие оплачивали посылку на почте, но в итоге все получали абсолютно другой товар.

“Подобные мошенничества были зарегистрированы в Чувашии, начиная с августа прошлого года, в отношении жителей Чебоксар, Канаша и Ядрина, сумма причиненного ущерба составила порядка 30 000 рублей. Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии установили, что к этим мошенничествам причастен ранее судимый за аналогичные преступления житель города Ростов-на-Дону”, - уточняет пресс-служба ведомства.

Молодой человек полностью признал свою вину. За факты мошенничества его приговорили к штрафу в размере 90 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости