В Чебоксарах дорогие часы и рюкзак привлекли двух грабителей с газовым баллончиком

В Чебоксарах дорогие часы и рюкзак привлекли двух грабителей с газовым баллончикомиз архива "Про Город"

Потерпевший - 18-летний парень

Ночью на чебоксарской улице оказалось небезопасно. Около 23 часов на 18-летнего парня было совершено нападение. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Нападение произошло около 23 часов 16 октября. 18-летний чебоксарец шел по улице Михайлова. К нему подбежали двое неизвестных, нанесли побои, брызнули в лицо газовым баллончиком и ограбили: сняли с дорогие часы и отобрали рюкзак, в котором находился кошелек. Общий ущерб превысил 47 тысяч рублей.

Потерпевший описал приметы нападавших, и вскоре в подъезде одного из домов полицейские их нашли. Ими оказались местные жители в возрасте 20 лет и 21 года. Похищенное имущество обнаружили в съемной квартире молодых людей, которые ранее уже имели проблемы с законом.

"В отношении них возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья", - уточняют в ведомстве.

Злоумышленников задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ближайшее время суд решит вопрос о их мере пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости