Николаев крайне возмущен вакцинацией в Алатыре и грозит ужесточить ограничения COVID-19

Николаев крайне возмущен вакцинацией в Алатыре и грозит ужесточить ограничения COVID-19Фото с сайта cap.ru

Под раздачу попали и другие районы

Олег Николаев резко отчитал одного из городских глав из-за низких показателей вакцинации. Данный вопрос сегодня обсудили на еженедельной планерке в Доме правительства. 

На сегодняшний день в Алатыре двумя компонентами привились только 16 процентов сотрудников потребительского рынка. "Это вообще никуда не годится", - обратился Олег Николаев в ходе совещания к сити-менеджеру Алатыря Сергею Лукишину. 

Однако кое в чем муниципалитет все же преуспел. В сфере общественного питания город показал хорошие результаты. Больше 60 процентов сотрудников оказались привиты от COVID-19. 

"Это хоть радует. Но в сфере бытового обслуживания, в сфере розничной торговли, не только продуктами питания, но и непродовольственными товарами, дела обстоят совсем плохо", - отметил Николаев. 

Наиболее низкий уровень вакцинации работников потребительского рынка, ниже 50 процентов, зафиксировали также в Ибресинском, Урмарском, Цивильском, Шумерлинском, Ядринском районах и в городе Канаш. 

"В течение недели будем очень внимательно смотреть и к концу недели уже выработаем более действенные решения по ограничению отдельных направлений хозяйственной деятельности", - подытожил глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости