Когда в Чувашии ждать новый снегопад, и поспешить ли менять резину

Когда в Чувашии ждать новый снегопад, и поспешить ли менять резинуиз архива "Про Город"

Про первое серьезное понижение температуры

Синоптики проекта "Погода в Чувашии" говорят, что, по расчетам Гидрометцентра, в ближайшие 10 дней в республике станет прохладнее. В среднем будет около +4. Синоптики напоминают, что это является сигналом для автомобилистов.

"Обычно рекомендуется менять летнюю резину на зимнюю, когда среднесуточная температура воздуха становится ниже 5 градусов тепла. Если вы пока не планируете поездку в шиномонтаж, будьте аккуратнее за рулем!"

В ближайшие два дня будет по-прежнему ветрено, но преимущественно без осадков. В субботу термометры покажут 7-12 градусов тепла. В воскресенье станет на 3-4 градуса прохладнее. Во второй половине дня начнутся кратковременные дожди.

Утром в понедельник ожидается мокрый снег. Он снова может задержаться на земле в виде небольшого снежного покрова, но потом растает.

В ночь на вторник ожидается местами до 6 градусов мороза. На дорогах возможна гололедица. Затем начнется постепенное повышение температуры. Во второй половине следующей недели столбики термометров поднимутся до отметок 6-11 градусов. Пройдут небольшие дожди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости