В некоторых районах Чувашии из-за высокой смертности и низкой вакцинации обещают ввести более строгие ограничения

В некоторых районах Чувашии из-за высокой смертности и низкой вакцинации обещают ввести более строгие ограниченияФото с сайта galatr.cap.ru

Жизнь сельчан изменится уже со следующей недели

В семи муниципалитетах Чувашии введут дополнительные ограничения из-за коронавируса. Действовать они начнут уже с 26 октября. Об этом на заседании оперативного штаба заявил Олег Николаев.

О каких именно районах и городах идет речь, сообщат на следующей неделе. Но уже сейчас выделяются муниципалитеты с наибольшим риском введения там "локдауна". Это Мариинский Посад, Аликово, Красноармейское, Шумерля, Яльчики, Алатырь и Вурнары.

В ходе заседания оперштаба министр здравоохранения Чувашии предложил ввести в данных муниципалитетах следующие ограничения:

  • запрет на работу нежизнеобеспечивающих предприятий;
  • перевод работы предприятий общепита на вынос и доставку;
  • перевод максимального числа работников предприятий на удаленку;
  • объявление нерабочих дней длительностью до двух недель;
  • отмена плановой медицинской помощи. 

При этом глава Чувашии остановился лишь на одном из этих пунктов: прекращение деятельности нежизнеобеспечивающих предприятий.

"На территории отдельных районов, где очень сложная эпидобстановка, высокая смертность и низкий уровень вакцинации, будет прекращена деятельность направлений, которые не являются жизнеобеспечивающими", - отметил он. 

И немного коронавирусной статистики по районам

За последнюю неделю количество коронавирусных больных выросло в Аликовском, Урмарском, Красноармейском, Комсомольском, Канашском, Шумерлинском, Батыревском, Алатырском районах, а также в Чебоксарах и Новочебоксарске. 

Что же касается вакцинации, то меньше всего привитых сейчас наблюдается в Аликовском (39 процентов жителей), Урмарском (39 процентов), Янтиковском (41 процент), Яльчикском (41 процент), Алатырском (41 процент) и Шемуршинском районах (43 процента).

...

  • 0

Популярное

Последние новости