В Чувашии больше ста заведений получили возможность работать без коронавирусных ограничений

В Чувашии больше ста заведений получили возможность работать без коронавирусных ограниченийФото из архива "Про Город"

Некоторым из них могут позволить работать даже в период длинных выходных

В Чувашии статус "свободной от ковида зоны" получили уже 120 заведений. При этом список продолжает пополняться. Дело в том, что данный статус позволяет точкам общественного питания работать с часу ночи до шести утра, а также заполнять зал на 100 процентов. 

Но для этого все сотрудники заведения должны быть привиты от коронавируса, а посетители иметь документы, подтверждающие отсутствие COVID-19 либо иммунитет к коронавирусу. 

И еще одна новость для кафе и ресторанов "свободных от ковида". Согласно указу Путина, дни с 30 октября по 7 ноября по всей стране объявлены нерабочими. По решению чувашских властей на этот период на территории республики будет приостановлена работа организаций, оказывающих персональные и бытовые услуги, точек общественного питания, торговых объектов, за исключением продовольственных магазинов и аптек. 

Однако ряду заведений со статусом "ковид фри зон" могут разрешить работать даже в период длительных выходных. 

"В условиях, когда с 30 октября по 7 ноября у нас будут действовать полные ограничения, предлагаю дать возможность работать тем предприятиям общественного питания, которые доказали способность функционировать в режиме ковид-фри. Я думаю, это справедливо", - отметил на прошедшем заседании Оперативного штаба Олег Николаев. 

Сейчас в реестре насчитывается 120 заведений, обладающих заветным статусом. Полный список доступен по ссылке. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости