Как скажутся нерабочие дни на выплатах пенсионерам Чувашии

Как скажутся нерабочие дни на выплатах пенсионерам Чувашиииз архива "Про Город"

Что сказали в ПФР

Скоро ожидаются выходные дни, связанные, в том числе, с периодом нерабочих, которые ввели из-за коронавируса. Повлияет ли эта нерабочая неделя на выплаты пенсий, рассказала "Российская газета".

Как правило, в ноябрьские праздники пенсии перечисляют заранее, если дни выплат совпадают с праздничными. По случаю Дня народного единства в нынешнем году нерабочими считаются 4 и 5 ноября. Следовательно, если человек получает пенсию именно в эти даты, то ему ее перечислят заранее.

Кроме того, из-за ситуации с коронавирусом в стране объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. В Чувашии тоже. Как сообщили в ПФР, сотрудники фонда продолжат работу в период ограничений.

"Некоторые изменения могут произойти в работе клиентских служб ПФР. Поэтому если у человека есть необходимость посетить отделение фонда, стоит заранее уточнить графики работы клиентских служб в период ограничений. Но на перечислении выплат в финансовые и доставочные организации период нерабочих дней не сказывается", - уточняет издание.

Кстати, "Почта России" будет работать по обычному графику, за исключением 3-5 ноября. 3 ноября отделения закроют на час раньше, 4 ноября - выходной, а 5 ноября будут работать по графику субботы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости