Боевая вахтерша прославила чувашскую школу на всю Россию

Боевая вахтерша прославила чувашскую школу на всю Россиюvk.com/atlsosh

Новость о ней разлетелась по многим федеральным СМИ

Сегодня школа из села Новое Атлашево Чебоксарского района стала знаменита на всю Россию. Федеральные СМИ массово пишут о необычных учениях, которые там прошли.

Напомним, что 20 октября в Атлашевской школе провели учебную тренировку по отработке планов эвакуации людей в случае возникновения угрозы террористического характера. В ходе учения подозрительный человек, предполагаемо с оружием в руках, проник на территорию учебного заведения. В это время сотрудники подали сигнал тревоги и позвонили в Росгвардию. Ученики с учителями закрылись в классах и молча сидели под партами, не привлекая к себе внимания. Обезвредила предполагаемого преступника вахтерша в течение 3-4 минут.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Наталии Григорьевой, в роли человека с оружием выступила одна из сотрудниц школы. Никто не знал о предстоящем учении, кроме учителей. Кто-то из детей даже успел сильно испугаться.

Многие СМИ заинтересовались этой историей. Новостные заголовки то и дело пестрят о вахтерше из чувашской школы, которая схватила и обезвредила человека с автоматом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости